Paire de coupes, en bronze doré, à décor cloisonné d'échassiers et de fleurs stylisées, à anses ajourées de têtes de dragons et décor émaillé polychrome, sur un fond partiellement niellé. Piètement tripode à tête de dragons annelés formant anses et enserrant la bordure cerclée. H: 7,3 cm; D: 21 cm