Robe de soirée Art Déco en mousseline noire rebrodée de perles à motif de fleurs et fruits, avec un jupon. Vers 1930. (Accidents, trous, manques). Provenance : Robe ayant appartenue à l'échevin d'Anvers Madame Russinger.