Orfèvrerie
MAISONS et POINÇONS
Réunion de 10 volumes... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Orfèvrerie
MAISONS et POINÇONS
Réunion de 10 volumes : Odiot l'orfèvre - Collection Puiforcat - Goudji - Ors et trésors chefs-d'oeuvre de joaillerie de l'Antiquité à nos jours - Three centuries of French domestic silver (Faith Dennis, 2 vol.) - The golden age of Hispanic silver (Oman) - Jackson's hallmarks - Les poinçons des provinces françaises - Poinçons de maîtres-orfèvres français - Orfèvrerie en Haute-Bretagne (Berroyer) - Les orfèvres d'Ajou et du Bas-Maine - Dictionnaire des poinçons (Beuque, 2 vol.), album des poids de France (débroché)