Lot n° 32

Estimation :

« La toilette de Vénus » Plume et encre brune sur traits de pierre noire Signé Annequin fecit et daté Août 1774 en bas à gauche 18,5 x 24 cm Provenance: - Vente à l'Hôtel Drouot, Paris, 27-28 juin 1957, lot n° 102 - Collection privée Exposition: "Masterworks for Museums and Collectors", Cummer Gallery of Art, Jacksonville, Floride, Avril-Mai 1978, exposé sous le n° 2 et reproduit au catalogue