« Napoléon de profil droit sur son cheval » Plume, encre brune et lavis gris sur papier chamois Signé en bas à droite 34,2 x 25 cm Provenance: - Vente de l'atelier de l'artiste, 1er mars 1830, lot n° 140 - Vente à Paris, janvier 1898, lot n° 165 - Collection Rey de Vilette - Collection privée