« Apollon et Vénus, dans un paysage montagneux, Marsyas en arrière plan » Huile sur panneau de chêne parqueté (fentes aux quatre planches et restaurations) 94 x 119 cm Provenance: - Collection Guy Stein jusqu'en 1939 - Collection privée Exposition: « L'École de Fontainebleau », Galerie Wildenstein, à Paris, déc 1939, n° 21 et à New York, oct-nov 1940