Lot n° 577

Résultat :
Estimation :

Vase balustre en porcelaine chinoise, exceptionnellement finement peint en émaux polychromes avec une représentation d'un souverain et de deux fonctionnaires, annoté au verso d'un long poème. Travail moderne, dernier quart du 20e siècle. Vase balustre en porcelaine de Chine, exceptionnellement peint en émaux polychromes avec la représentation d'un souverain et de deux fonctionnaires, annoté au revers d'un long poème. Travail moderne, dernier quart du 20e siècle. Balustervaas van Chinees porselein, uitzonderlijk fijn beschilderd in polychroom emaille met afbeelding van een heerser en twee ambtenaren, aan de achterzijde geannoteerd met een lang gedicht. Œuvre moderne, dernière époque 20e eeuw. H 47 cm H 47 cm