Lot n° 27

GABRIEL LOPPÉ (1825-1913)

Estimation :

Environs du lac d'Annecy en hiver Huile sur toile marouflée sur carton Signée en bas à droite (Restaurations anciennes) 45,5 x 65 cm - 17 7/8 x 25 5/8 in. PROVENANCE Collection particulière, Belgique (acquis en vente aux enchères en Suisse au milieu des années 1990)