Lot n° 22

LOUIS VAN LINT (1909-1986)

Estimation :

Fruits paradisiaques 1973 Signé en bas à gauche. Contresigné, daté et titré au dos. Huile sur toile. Links onderaan getekend. Achteraan getekend, gedateerd en getiteld. Olieverf op doek. Signed lower left. Countersigned, dated and titled on the reverse. Oil on canvas. 97 x 58 cm Provenance/Herkomst Collection privée/Privécollectie, Bruxelles. Bibliographie/Bibliografie L'œuvre est répertoriée sous le numéro LVL 0857 dans le catalogue raisonné en ligne du Louis Van Lint institute, visible à l'adresse: https://catalogue.louisvanlint.org