Lot n° 16

JEAN-MICHEL FOLON (1934-2005)

Estimation :

L'Amérique 1983 Signé en bas à droite. Contresigné, daté et titré au dos. Aquarelle et gouache sur papier. Rechts onderaan getekend. Achteraan getekend, gedateerd en getiteld. Aquarel en gouache op papier. Signed lower right. Signed, dated and titled on the reverse. Watercolour and gouache on paper. 28,5 x 21,5 cm Provenance/Herkomst Collection privée/Privécollectie, Bruxelles.