Râ 1977
Signé et numéroté 4/6.
Pendentif en argent.
Getekend en genummerd 4/6.
Zilveren hanger.
Signed and numbered 4/6.
Silver pendant.
10,6 x 8 x 0,4 cm
Provenance/Herkomst
Collection privée/Privécollectie, Bruxelles.
Bibliographie/Bibliografie
R.H Marijnissen, Hilde Van Sumere, Œuvrecatalogus, p. 214 n°5.
Exposition/Tentoonstelling 22/03 - 13/07/2014: Abstractions géométriques belges.
De 1945 à nos jours, BAM, Mons, ill. p. 127.