Lot n° 9

HILDE VAN SUMERE (1932-2013)

Estimation :

Râ 1977 Signé et numéroté 4/6. Pendentif en argent. Getekend en genummerd 4/6. Zilveren hanger. Signed and numbered 4/6. Silver pendant. 10,6 x 8 x 0,4 cm Provenance/Herkomst Collection privée/Privécollectie, Bruxelles. Bibliographie/Bibliografie R.H Marijnissen, Hilde Van Sumere, Œuvrecatalogus, p. 214 n°5. Exposition/Tentoonstelling 22/03 - 13/07/2014: Abstractions géométriques belges. De 1945 à nos jours, BAM, Mons, ill. p. 127.