Lot n° 1

ASGER JORN (1914-1973)

Estimation :

Sans titre 1955 Signé et daté en bas à droite. Encre de Chine sur papier Rechts onderaan getekent en gedateerd. Oost-Indische inkt op papier. Signed and dated lower right. India ink on paper. 27 x 20,5 cm Provenance/Herkomst Ancienne collection Paul Destribats. Collection privée/Privécollectie, Bruxelles.