* Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
Peinture... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Peinture à l'encre et couleurs sur soie
A décor d'un cavalier à la chasse, accompagné de deux lévriers, dans un paysage montagneux, le pourtour agrémenté de calligraphes de différentes personnes (composites), encadrée
Dimensions de la peinture: 120x78 cm
(Usures, pliures et petite manques)