Camille BRYEN (1907-1977)
Composition, 1937
Collage sur une reproduction photographique de Rémy Duval.
Monogrammé et daté en bas à gauche.
36,5 x 25,5 cm
Provenance :
Galerie Thessa Herold, Paris.
Exposition :
Camille Bryen le passant outre, Galerie Thessa Herold, Paris, 2015, n° 2, reproduit au catalogue p. 13.