Camille BRYEN (1907-1977)
Dessin automatique,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Camille BRYEN (1907-1977)
Dessin automatique, 1939-40
Encre.
Monogrammée en bas à droite.
30 x 24 cm
Provenance :
- Galerie Paul Facchetti, Paris (étiquette au dos sur le montage).
- Galerie Thessa Herold, Paris.
Exposition :
Camille Bryen le passant outre, Galerie Thessa Herold, Paris, 2015, n° 5, reproduit au catalogue p. 18.