Paire de vases en bronze à patine brune, Japon,... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Paire de vases en bronze à patine brune, Japon, XIXe siècle
De forme balustre, la panse ornée de rinceaux et papillons dans des médaillons lobés, décor archaïsant au col, les anses en forme d'éléphants, sur trois pieds à tête de chimère et une base ronde étagée.
H. 38,7 cm