Lot n° 44

Estimation :

Pot à pinceaux en émaux cloisonnés, Japon, XIXe siècle A décor d'une grue en vol dans deux cartouches à fond turquoise, sur un fond noir à spirales, l'intérieur et base émaillé turquoise, une frise décorative sur le pied et sous la lèvre H. 10 cm D. 8 cm