Petite statuette de Budai en bronze, Asie du Sud-Est,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Petite statuette de Budai en bronze, Asie du Sud-Est, XIXe siècle
De forme compacte, assis en padmasana sur sa base, son gros ventre apparent sous sa robe de moine, mains ouvertes sur les genoux, la patine brun foncé
H. 10 cm