Thangka représentant une divinité féminine, Tibet, XXe siècle
Détrempe sur toile, la divinité en alidha, tenant un lotus d'une main et un panier d'offrandes de l'autre, entourée de nuages sur un fond bleu ciel avec deux lamas Gelugpa, et au-dessus d'un paysage de montagne. Pliures, taches, usures.
H. 83 cm - L. 57 cm.