Cabinet en bois, Corée, XXe siècle
S'ouvrant par deux tiroirs en haut, et six vantaux ouvertures, avec des ferrures rondes sur les vantaux, sur quatre pieds reliés latéralement par des traverses. Fentes sur les côtés, piqûres, usure.
H. 159 cm L. 112,5 cm Prof. 49 cm