Bol couvert et coupelle en porcelaine bleu blanc,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Bol couvert et coupelle en porcelaine bleu blanc, Asie du Sud-Est, XXe siècle
Le petit bol à décor de dragon dans les nuées, la lèvre couverte de métal (un fêle), la coupelle sur piédouche à décor de rinceaux de fleurs (un éclat).
H. bol 9 cm, H. coupelle sur pied 7 cm