Couple de daims sculptés en bronze laqué or, Thaïlande, fin du XIXe siècle
Couchés avec une patte avant repliée, la tête tournée en arrière et portant de hauts bois, ornés de parures entre les yeux, autour du cou, sur le dos, etc.
Usures, manques.
H.42 cm L. 54,5 cm