Assiette creuse en porcelaine à décor émaillée vert, Vietnam, XXe siècle
A décor de paysage lacustre (type baie d'Along) avec des jonques dans deux cartouches, sur fond de losanges, inscrit « Viêtnam » à la base.
Diam. 21 cm