Lot n° 7

Estimation :

Assiette creuse en porcelaine à décor émaillée vert, Vietnam, XXe siècle A décor de paysage lacustre (type baie d'Along) avec des jonques dans deux cartouches, sur fond de losanges, inscrit « Viêtnam » à la base. Diam. 21 cm