20 Photographies du film Bonne Chance, 1935. Tirages argentiques d'époque, 7 avec le cachet encre du photographe au dos et 12 photographies d'exploitation. 23,5 x 29 cm chaque. Bonne Chance a été tourné en mai 1935, avec la collaboration de Fernand Rivers; Sacha Guitry y joue en compagnie de sa nouvelle femme, Jacqueline Delubac; le film fut présenté avec Pasteur le 20 septembre 1935 au Colisée. On joint 4 autres photographies; la brochure publicitaire illustrée des Distributeurs français (in-4); un tract publicitaire du Gaumont-Palace (nov. 1935); 4 photos d'exploitation de la version américaine, Lucky Partners (1940), avec Ginger Rogers (21 x 25,5 cm). ABO p. 102-105.