Bague en or 18K (750), ornée d'un rubis de forme... Lot 6 ,2
Résultat :
Estimation :
Bague en or 18K (750), ornée d'un rubis de forme ovale entouré de 8 diamants ronds de taille ancienne, l'épaulement agrémenté de diamants plus petits. Tour de doigt : 52. Poids brut : 4 g (givres ouverts, égrisures)