Pendentif religieux en or gris 750 millièmes,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Pendentif religieux en or gris 750 millièmes, retenant une médaille religieuse en nacre gravée sur les deux faces, dans un entourage de perles de semence. Il est retenu par une chaîne en argent 800 millièmes, fermoir anneau ressort. Travail du début du XX° siècle pour le pendentif. (petits manques)
Poids brut de l'or 750: 1.90 g.
Poids de l'argent 800: 2.30 g.