Pendentif en or 750 millièmes, orné d'une miniature... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or 750 millièmes, orné d'une miniature en émail de Limoges sur cuivre figurant le portrait d'une jeune femme de profil dans un entourage ajouré. Miniature signée au dos H. Chéron Limoges. Travail français.
Poids brut: 3.10 g. Haut: 3.8 cm.