Sacha Guitry, [1905 ?]. Photographie originale, signée en bas à droite par le photographe; tirage argentique 21,5 x 14 cm, cachet encre au dos Portraits P. Nadar. Portrait en pied, de profil, de Sacha Guitry jeune, habillé d'un manteau à carreaux, et coiffé d'un chapeau melon. On joint 2 tirages modernes de photographies de Guitry vers la même époque.