Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Roger CAPRON (1922-2006) à Vallauris. Exceptionnelle table basse à plateau rectangulaire de forme cuvette ornementée de carreaux de céramique émaillée blanche, pieds métalliques de section rectangulaire, joints ciment, signée "R. Capron" sur un des carreaux. Vers 1960. Fêlures et petits accidents. Rapport de condition disponible sur demande. H : 27 cm ; L : 127 cm ; l : 59 cm