Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) et Marguerite dite Guidette CARBONELL (1910-2008). Table basse avec une structure en fer forgé et un plateau composé de pavés de lave émaillée à décor floral. Accidents au plateau sur deux pavés de lave émaillée, rouille. H : 42 cm ; L : 108 cm ; l : 58 cm.