Dans le goût de Martine BOILEAU (né en 1923)
Table... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Table basse lumineuse biomorphique à plateau électrifié en résine verte reposant sur un piètement tripode en alliage de bronze.
Provenance : Vente de la Collection Jeannine Restany, 27 avril 2019, Caen Enchères
Rayures, manques et accidents au plateau. H : 48 cm ; L : 157 cm; l : 85 cm.