Lot n° 186

Résultat :
Estimation :

Fontaine en tôle laquée et bronze doré quadripode, anses en forme de tête de cygne, le bec verseur en forme de dauphin, avec un décor de fleurs de lys dorées. Usures et petits manques. Époque Restauration. H. 41 x L. 15 cm.