Famille royale de BAVIERE
Plateau de présentation sur piédouche, chantourné, aux grandes armoiries des rois de Bavière, Othon Ier et Louis III.
Argent. Diam. 26 cm. orfèvre : Wollenweber (1900-1918). arqué
Poids : 900 grs.
Provenance : Othon Ier Roi de Bavière ; roi Louis III de Bavière