MILITARIA
Robert GIGNOUX (1872-1906)
Le lieutenant... Lot 157
Résultat :
Estimation :
[MILITARIA]
Robert GIGNOUX (1872-1906)
Le lieutenant Colonel de Beville dans sa tenue de Lancier de la Garde
Aquarelle
30 x 21 cm.
Monogrammé et daté 1897 en bas à droite.
On y joint une encre et mine de plomb du même artiste (32 x 23 cm).