BUFFET « de chasse » en chêne mouluré ouvrant à deux vantaux à double évolution et deux tiroirs étroits. Dessus de marbre rouge royal.
Estampillé Girardau. Début du XVIIIe siècle
(Restaurations d'usage, fente, marbre rapporté).
Hauteur : 83 cm - Largeur : 146 cm
Profondeur : 64 cm
Probablement Jean Girardot, reçu Maître en 1738.