ROUEN
Grande statuette de lionne assise en faïence polychrome, l'antérieur gauche posé sur un écusson orné d'une fleur de lys. Base rectangulaire.
XVIIIe siècle.
(Petits accidents et restaurations).
Hauteur 70 cm - Longueur : 48 cm
Profondeur : 25 cm