ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle
Portrait de Philippe III de Bourgogne
Huile sur panneau.
34,7 x 26,7 cm
Provenance :
Ancienne collection de Louis Philippe duc d'Orléans. Annoté « le bon duc Philippe de Bourg » dans la partie supérieure et « 14 bis » en bas à gauche.