Sandro CHIA (né en 1946)
Sans titre, circa 2000
Acrylique... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Sandro CHIA (né en 1946)
Sans titre, circa 2000
Acrylique sur papier, signée en bas à droite.
H. 70 cm - L. 50 cm
Fixée par quatre pointes à chaque coin, l'oeuvre est présentée dans un remarquable encadrement de l'artiste fait de toile peinte, montée sur une âme de bois.
Dimensions avec le cadre : H. 107 cm - L. 87,5 cm
Au dos de l'encadrement, étiquette imprimée des Archives Sandro Chia à Rome.
Provenance :
Galerie Tornabuoni, Paris.