Henry VALENSI (1883-1960)
Derviche tourneur, Couverture d'un carnet de bal, 1920
Aquarelle, montée sur carton, titrée et datée sur une bande de papier rapportée sur le montage
H. 16,5 cm - L. 11,5 cm
Avec le montage : H. 20,5 cm - L. 17 cm
Provenance :
Galerie Le Minotaure, Paris (étiquette au dos de l'encadrement)