Rembrandt BUGATTI (1884-1916), d'après
"Éléphant... Lot 270
Résultat :
Estimation :
"Éléphant en marche"
Épreuve posthume en bronze à patine noire signée en creux sur la terrasse et numérotée 7/48. Cachet de fondeur Ebano.
Haut. : 45 cm - Long. : 64 cm
Avec certificat d'authenticité et justificatif de tirage