Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Croix d'Officier en réduction de l'Ordre de la Légion d'Honneur, en argent et émail, pavée de diamants, avec son ruban rosette et épingle barrette. Dans un écrin Arthus Bertrand & Beranger à Paris. Époque Troisième République. Poids brut : 3,70 g Provence : - Ayant appartenu à Maître Jean LISBONNE, exécuteur testamentaire du Duc et de la Duchesse de Windsor Expert : Monsieur Maxime CHARRON