Croix d'Officier en réduction de l'Ordre de la... Lot 41 1
Résultat :
Estimation :
Croix d'Officier en réduction de l'Ordre de la Légion d'Honneur, en argent et émail, pavée de diamants, avec son ruban rosette et épingle barrette. Dans un écrin Arthus Bertrand & Beranger à Paris.
Époque Troisième République.
Poids brut : 3,70 g
Provence :
- Ayant appartenu à Maître Jean LISBONNE, exécuteur testamentaire du Duc et de la Duchesse de Windsor
Expert : Monsieur Maxime CHARRON