Paire de boutons de manchette en argent vermeillé,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Paire de boutons de manchette en argent vermeillé, les plaques ovales à fond émaillé bleu agrémentées de diamants taille 8x8 et de rubis à décor d'une ancre de marine flanquée du chiffre "RS" pour Royal Seals (Sceau Royal) et surmonté d'une couronne
Poids total brut : 22,21 g
(quelques pierres manquantes)
A charge de contrôle
Provenance :
- Collection du Duc et de la Duchesse de Windsor
- Puis acquis par cadeau du vivant du couple à Maître Jean LISBONNE