Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

VAN CLEEF & ARPELS Poudrier circulaire en or jaune 18 K (750/oo), les deux plats à décor finement et richement ciselé à l'imitation des vanneries en osier ou cannage tressé en chevrons. Couvercle à charnière découvrant un intérieur à fond de miroir enchâssé Signé et poinçon de maître "VC Colonne Vendôme A" et numéroté "10969" Poids brut : 111,45 g Diamètre : 80 mm