VAN CLEEF & ARPELS
Bague Coussin en or jaune 18... Lot 28
Résultat :
Estimation :
VAN CLEEF & ARPELS
Bague Coussin en or jaune 18 K (750/oo) à décor cordé de quatre larges volutes encadrant une importante pierre verte type émeraude de taille rectangulaire en serti griffes
NEW YORK - Circa 1955
TDD 57
Poids brut : 20,27 g
Taille de l'émeraude : 9 x 9 x (environ) 5 mm.
(quelques égrenures, une griffure sur la pierre)