Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

VAN CLEEF & ARPELS Bague Coussin en or jaune 18 K (750/oo) à décor cordé de quatre larges volutes encadrant une importante pierre verte type émeraude de taille rectangulaire en serti griffes NEW YORK - Circa 1955 TDD 57 Poids brut : 20,27 g Taille de l'émeraude : 9 x 9 x (environ) 5 mm. (quelques égrenures, une griffure sur la pierre)