VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet en or jaune 18 K (750/oo)... Lot 26
Résultat :
Estimation :
VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet en or jaune 18 K (750/oo) à mailles cordées torsadées en 8 et retenues par des anneaux lisses. Il retient un charme circulaire ajouré en pendeloque à décor tropical renfermant un palmier agrémenté de huit diamants et de deux cabochons de rubis en forme de coeurs au pied
Signée et numéroté "86905" sur le fermoir
NEW YORK - Circa 1955
Longueur bracelet : 20 cm
Hauteur pendentif : 4 cm - Diam : 3 cm
Poids brut : 81,46 g