Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

VAN CLEEF & ARPELS Bracelet en or jaune 18 K (750/oo) à mailles cordées torsadées en 8 et retenues par des anneaux lisses. Il retient un charme circulaire ajouré en pendeloque à décor tropical renfermant un palmier agrémenté de huit diamants et de deux cabochons de rubis en forme de coeurs au pied Signée et numéroté "86905" sur le fermoir NEW YORK - Circa 1955 Longueur bracelet : 20 cm Hauteur pendentif : 4 cm - Diam : 3 cm Poids brut : 81,46 g