GERFER Suisse
PETITE MONTRE de dame en or gris... Lot 13
Résultat :
Estimation :
GERFER Suisse
PETITE MONTRE de dame en or gris 18 K (750/oo), le cadran rond à fond argenté et index bâtons et chiffres arabes. Le cadran flanqué de six diamants taille brillant calibrant chacun 0,05 carat environ
Bracelet rigide en or blanc 18 K (750/oo)
Mouvement mécanique à remontage manuel
Signée
Epoque ART DECO - Circa 1940/1950
Dims du cadran : 1,5 x 1,5 cm
Poids brut : 20,8 g
(Possible révision à prévoir)