Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

GENEVE Montre savonnette de col en or jaune 18 K (750/oo), à double cuvette en or. La façade gravée d'un rinceau fleuri agrémenté de diamants taillés en roses et taille 8x8 (quelques manques). Le cadran rond émaillé blanc à chiffres romains peints en noir (quelques manques d'émail) Mouvement mécanique à remontage manuel à 10 rubis Numérotée 150049 Époque fin du XIXe siècle (poinçon Tête de Cheval) Poids brut : 24,10 g (quelques chocs sur la cuvette arrière, le remontoir en métal doré)