POLIAKOFF Serge (1900-1969)
Composition grise, brune et jaune (1962)
eau-forte en couleurs et aquatinte sur papier Rives (filigrane), n°35/75 (insolation), signée au crayon dans la marge en bas à droite.
64x49 cm (feuille 76x56 cm).
BIBLIOGRAPHIE Serge Poliakoff. Graphik - Estampes - Prints, Éditions Galerie Française, München, 1998, n°IX, p. 210 et 211, reproduit.