Lot n° 370

Estimation :

POLIAKOFF Serge (1900-1969) Composition grise, brune et jaune (1962) eau-forte en couleurs et aquatinte sur papier Rives (filigrane), n°35/75 (insolation), signée au crayon dans la marge en bas à droite. 64x49 cm (feuille 76x56 cm). BIBLIOGRAPHIE Serge Poliakoff. Graphik - Estampes - Prints, Éditions Galerie Française, München, 1998, n°IX, p. 210 et 211, reproduit.