HELEN SCAVINI KONIG (1886-1974) / LENCI TORIN... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Jeune tête de fille au chapeau buse, 1937. Applique.
Epreuve en faïence à décor polychrome.
Cachet au revers 'Lenci/ Made in Italy/ Torino/ 2.37.'
Cheveux peints d'une ville aux batîments et figures sous la lumière de lanternes.
37 x 25 x 12 cm