Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Jeune tête de fille au chapeau buse, 1937. Applique. Epreuve en faïence à décor polychrome. Cachet au revers 'Lenci/ Made in Italy/ Torino/ 2.37.' Cheveux peints d'une ville aux batîments et figures sous la lumière de lanternes. 37 x 25 x 12 cm